Google AdSense

Programação de Natal em Leme de 10 a 31 de Dezembro

10 de Dezembro - sábado
Lago Municipal

20h - Chegada do Papai Noel
        - Oficina de canto coral das EMEB's Alcides Kammer de Andrade, Helaine Koch Gomes e Paulo Bonfanti

11 de Dezembro - domimgo
Lago Municipal

20h - Oficina de Dança, prática circense, direitos humanos e karatê do Centro Comunitário de Educação Integral do Jardim das Palmeiras
       - Oficina de dança, capoeira e música da EMEB Bernardo Garcia

12 de Dezembro - segunda-feira
Lago Municipal

20h  - Oficina de Dança e Música da EMEB Helaine Koch Gomes
         - Oficina de Dança da EMEB Dinei Ivete Haiter Rocha
         - Oficina de Dança e percussão da EMEB José Baldin

13 de Dezenbro - terça-feira
Paço Municipal

10h - Oficina de canto e coral das EMEB's Alcides Kammer de Andrade, Helaine Koch Gomes e Paulo Bonfanti

13 de Dezembro - terça-feira
Lago Municipal

20h - Oficina de Dança e prática circense da EMEB Alcides Kammer de Andrade
       - Oficina de Dança da EMEB Deodelinda Conceição dos Santos Meira
       - Músicas instrumentais

14 de Dezembro - quarta-feira
Lago Municipal

20h - Oficina de Dança, Música, Prática Circense e capoeira da EMEB Paulo Bonfanti
       - Oficina de Capoeira da EMEB Deodelinda Conceição dos Santos Meira

14 de Dezembro - quarta-feira
Praça Rui Barbosa

20h - Coral da Igreja Matriz São Manoel

15 de Dezembro - quinta-feira
Praça Rui Barbosa

18h30 - 2ª Mostra da SADS com exposição de trabalhos e apresentações das oficinas

15 de Dezembro - quinta-feira
Lago Municipal

20h - Oficina de Música da EMEB Deodelinda Conceição dos Santos Meira
       - Oficina de Música e Judô da EMEB Dinei Ivete Haiter Rocha

16 de Dezembro - sexta-feira
Lago Municipal

20h - Oficina de Canto Coral das EMEB's Alcides Kammer de Andrade, Helaine Koch Gomes e Paulo Bonfanti
       - Músicas instrumentais

17 de Dezembro - sábado
Convento Santa Maria Madalena Postel
(Rua Querubino Soeiro, 458)

20h - Apresentação Natalina do Convento Santa Maria Madalena Postel e descerramento da placa comemorativa aos 80 anos da presença missionária das Irmãs Postelianas no Brasil

17 de Dezembro - sábado
Lago Municipal

20h - Apresentação do Conjunto Instrumental da Igreja Evangèlica Luterana do Bairro Ribeirão do Meio
       - Coral da Igreja Luterana Manancial

18 de Dezembro - domingo
Praça Rui Barbosa

20h - Concerto Especial do Aniversário da Corporação Musical Maestro Angelo Cosentino

19 de Dezembro - segunda-feira
Lago Municipal

20h - Músicas instrumentais

20 de Dezembro - terça-feira
Lago Municipal

20h - Coral da Igreja Matriz São Manoel
       - músicas instrumentais

21 de Dezembro - quarta-feira
Lago Municipal

20h - Coral da Igreja Matriz São Manoel
       - Músicas instrumentais

22 de Dezembro - quinta-feira
Lago Municipal

20h - Oficina de Orquestra de Violeiros Toninho Madrugada
       - Oficina de Canto e Coral Maestro Eugênio Pagani
       - Músicas instrumentais

23 de Dezembro - sexta-feira
Escadaria da Igreja São Manoel

20h - Coral da Igreja Matriz São Manoel

31 de Dezembro - sábado
Lago Municipal
       
00h00 - Queima de fogos

Dias 9,10 e 11 de Dezembro haverá a VI Edição do Piquenique Cultural Henrique Andrielli às 20h na Praça Rui Barbosa